ID.PAGE

Проект ANCS Interactive "FNRG" вошел в число самых перспективных технологические стартапов

11 декабря 2019 года в Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park прошла торжественная церемония награждения конкурса технологических стартапов CSTSC (Continental Sport Tech Startup Challenge). 


Организатор конкурса — Sport Tech Innovation Group — частная группа компаний, основанная в 2019 году для поиска и развития инновационных решений в области спорта. Конкурс проходил в рамках национальной независимой премии в области спортивных бизнес-достижений BISPO Awards. 

 

FNRG (многофункциональная платформа, которая позволяет объединить интернет-сообщества в цифровую инфраструктуру для продвижения перспективных проектных инициатив по внедрению инноваций в спортивной индустрии)

 

Выступление победителей конкурса. Фото: 

Всего на конкурс было подано 182 заявки, а в шорт-лист вошли 32 проекта. Партнеры конкурса, среди которых были представители ведущих компаний и брендов в спортивной индустрии, выбрали наиболее перспективные из них — 14 проектов.

По итогам конкурса в экосистеме STIG создана публичная база спортивно-технологических стартапов из России и СНГ, необходимая для их поддержки и объединения интересов со стратегическими партнерами, клиентами и инвесторами.
 


Александр Крылов
Топ-менеджер компании «Газпром нефть», председатель Совета директоров ХК «Авангард», член Совета директоров КХЛ, сооснователь STIG
 

«Первый в истории Континентальный конкурс спортивно-технологических стартапов подтвердил наши гипотезы. 
Мы получили более 180 заявок от различных стартапов. Мы получили отличный фидбек от бизнеса — партнерами конкурса стали ведущие спортивные федерации и клубы страны. Мы подписали ряд соглашений о партнерстве с крупнейшими игроками на рынке. Например, с фондом Сколково, который стал генеральным партнером акселератора STIG и в частности конкурса CSTSC, который мы планируем проводить ежегодно. Думаю, это партнерство в будущем способно перерасти в нечто большее и глобальное. Ну, а мы будем планомерно двигаться к главной цели — созданию первого в России венчурного фонда в области спортивных технологий».

 


 

Дмитрий Масленников
Управляющий партнер STIG
 

«Мы открыты и для авторов интересных решений в области спортеха, и для бизнеса, для инвесторов, которые понимают, что спорт — емкое и интересное направление для инноваций и инвестиций. В феврале мы проводим инвест-сессию для молодых предпринимателей из нашего акселератора, которые смогут презентовать свои проекты инвесторам».

 

Кирилл Каем

Старший вице-президент по инновациям фонда «Сколково»


«Спортивная индустрия всегда была лидером в инновациях. Там, где доли мгновений стоят между победой и поражением, постоянно идет поиск решений, которые дадут наилучший результат. Фонд «Сколково» обладает технологическими, инвестиционными, коммерческими и менторскими компетенциями. Став генеральным партнером конкурса, мы готовы принимать самое активное участие в развитии инноваций в спортивной индустрии».

 

Источник: rb.ru

ID.PAGE28 January 2020
1443
 0.00